Спорт

Человеку свойственно состязаться. Спортивный азарт и стремление быть первым приводят к появлению новых чемпионов.

Студентам ИФК и дзюдо АГУ чрезвычайно важны достижения в спорте. А за последние 5 месяцев они добились определенных успехов.

Чемпионом России в весовой категории до 60 кг стал мастер спорта международного класса студент 2 курса ИФК и дзюдо АГУ Беслан Мудранов (г. Волгоград, 6-9 ноября)

Победителем первенства Мира среди молодежи по дзюдо в весовой категории до 60 кг стал двукратный чемпион Европы среди молодежи студент 2 курса ИФК и дзюдо АГУ Арсен Галстян (Бангкок, 24-26 октября)

22-24 октября в спортзале АГУ проходил Всероссийский мастерский турнир по дзюдо на призы ИФК и дзюдо АГУ. Среди женщин чемпионкой в абсолютной весовой категории стала Павличенко Анна (4 курс ИФК), призерами в своих весовых категориях стали Касьянова А. (3 место), Миронова Е. (3 место), Салмина И. (2 место).

Среди мужчин победителями в весовых категориях стали выпускники ИФК Бучукури Тимур (тяжелая весовая категория), Джарим Руслан (абсолютная весовая категория); призовые места завоевали студенты I курса ИФК Пшидаток А. (2 место), Пшидаток Р. (3 место)

Бронзовыми призерами чемпионата Южного Федерального округа по дзюдо стали студенты 4 курса ИФК и дзюдо АГУ Павличенко Анна и Миронова Ева (г. Нальчик, 2 -5 октября)

Победителем молодежного командного первенства Европы по пулевой стрельбе стал студент ИФК Алифременко Александр, он же победитель первенства России среди юниоров по пулевой стрельбе в г. Икша, Московская область (18-25 августа).

Студент 4 курса Селетренников Константин занял I место на чемпионате России по тхэквондо (фулл-контакт) в весовой категории до 71 кг (г. Анапа, 10-14 сентября).

На чемпионате России по легкоатлетическому многоборью в г. Волгограде (19-21 сентября) I место завоевали в составе сборной команды Республики Адыгея студентки ИФК и дзюдо АГУ Ковитук Карина, Колбасикова Мария, Крошечкина Галина.